Тактическая и схема игры барселоны

тактическая и схема игры барселоны
Показательно, что и товарищи по команде ему не доверяют: в конце первого тайма Пако здорово открылся под передачу от Суареса, но Луис всё равно подал в штрафную, где находился только маленький Альба. Левому (ЛП) и правому (ПП) полузащитникам потребуется высокая скорость и навык навесов, чтобы отправлять мяч атакующему полузащитнику и двум форвардам. Команде соперника с этим обычно очень трудно было справиться (рисунок 101). Когда команда использовала три защитника, опорный полузащитник не должен был отходить глубоко назад. Вторник. Барселона. ДАНИ АЛВЕС вернулся в родной дом. После розыгрыша в правоцентральной зоне Месси резко ускорил игру диагональю на противоположный фланг Альбе.

Так счет сравнялсяНо второй тайм расставил все по местам. Таким образом, преимущество в центральной зоне получает соперник, а позиционное развитие своих атак через центр становится трудным.[2] После отбора мяча защитники сразу пасуют мяч нападающим, либо мяч выводится вперёд через свободную фланговую зону. По сути, команда строит игру на контратаках. Сильная сторона команды была в способности найти варианты перевести мяч вспомогательному игроку, которого команда обычно имела в центре или на флангах. Месси и компания способны выпутываться из любых ситуаций. Интриги добавляет и нестабильная игра «Барсы», которая натужные победы чередует с разгромами. 0′ «ПСЖ» проиграл «Арсеналу» борьбу за первое место в группе и попал в итоге на каталонцев, с которыми они только за последние 4 года встречались 6 раз.

Индивидуальные действия Неймара и Месси, а также скоростная игра Ракитича и Иньесты в пас помогали каталонцам продвигать атаки даже в условиях значительного присутствия футболистов соперника в зонах мяча. Они использовали агрессивный прессинг около штрафной площади соперника. Виталий АЙРАПЕТОВ, корреспондент отдела футбола 4:0. Поверю в чудо. Рейтинг зрелищности: 5.5 балла Крепкий добротный матч, но без приставки «супер». Очень важно, что интрига держалась с первой до последней минуты, а победный мяч был забит после 85-й минуты – Лео Месси положил один балл в копилку зрелищности. Имея высококвалифицированных игроков, команда могла сохранить владение мячом, выполняя по тридцать передач без потери мяча.